Слава Славы Тараканова
Слава Славы Тараканова

Слава Славы Тараканова

21.08.2016
Фото: фото из личного архива
Утром на работу приходит очень мрачная Вера, зоозащитница и моя подруга, и говорит: ой, не знаю, рассказывать тебе или нет, но там мальчик мне пишет. Однако, говорю, замужняя женщина, и не стыдно?

Она: да нет...не в том смысле, он перса видел.
У меня, конечно, неприятно похолодело внутри, но я держусь. Ну видел и видел, я вот их каждый день дома вижу, и что?

Вера, удивленная моей тупостью: на улице он видел, в подвале, сегодня утром!!!
Эээх...ну пиши, говорю, ответ своему мальчику, пусть покажет, где видел. Осень поздняя, не выживет перс. Отпросились с работы, взяли коробку и поехали на промысел.
Приехали, вышел такой приличный мальчик, повел. Спрашиваю, как зовут — говорит, Слава Тараканов. Шел, говорит, утром, а она сидит. Бабка-кормилица сказала, что привезли в машине и высадили кошку.

Как мы ее ловили, как она бегала, а мы за ней... Я в жизни так не бегала и уже, наверное, не побегу... Поймал, конечно, мальчик: очень стратегически перекрыл кошке отход в дыру под домом, а кормилица отвлекала внимание. А мы с Верой бестолково бегали с коробкой, пытаясь командовать: вот давай, лови, она села, бабуля, рыбку, рыбку ей покажите, ну хватай, прямо за ворот, ну...ну, уйдет же под машины...есть!

Кошка тихо сидела в открытой коробке, не пытаясь бежать. Я уже звонила в ветклинику, Вера благодарила мальчика, а бабуля-кормилица тихо радовалась, что минус один рот во дворе. С кошкой я поехала сразу на прием в ветклинику, остальные участники истории разошлись кто куда. В клинике попросила глянуть сердце, если норма, то стерилизовать. За ее почки я не переживала: кошка в нервах отлила мне на рукав, вполне себе ее почки прекрасную мочу вырабатывают, до того прекрасную, что прямо неудобно было в транспорте.

В клинике сказали, что кошка операбельна, оставила я ее и поехала на работу. Сразу спросили, как зовут кошку, я подумала и сказала: Слава Тараканова ее зовут. Повеселились — не было еще кошки у них с таким именем и фамилией. А мальчика очень хвалили, жаль, он не узнает, какая теперь слава у Славы Тараканова в этой ветклинике.

А через пару часов звонок: у кошки новообразование на молочной железе, хирург удалил под один наркоз, на гистологию отправляем, нет? О-о-о-ой, ну только этого мне не хватало... Ну Слава, ну ты что...

Отправили на гистологию, ждем. Сижу как на углях, кошку жалко, спокойная такая кошка, приличного поведения, да еще и когти удалены, ну вот за что ей все это? От жалости кормлю вкусняшками вне очереди, Слава толстеет так, что даже шов начал натягиваться. И вот он, страшный день, поехала я за гистологией. Отпросилась с работы, иду и боюсь.

И добоялась... Навстречу мне из подвала вышел перс, сожранный блохами, страшный и истощенный до предела. И смотрит жалобно. Я тут же начала врать себе: да ладно... может, пристрою, что уж... одним больше, ну пропадет же.

Сиди, говорю, котэ, никуда не уходи, я сейчас. Купила переноску и адвантейдж, вернулась — сидит, вот умный кот. Ну, адвантейдж на кота, кота в переноску и в ветклинику.

Здравствуйте, говорю, мне гистологию Славы и кота кастрировать. Кота кастрируют, а блохи, одуревшие от препарата, запрыгали вету прямо в рукава, мне адски стыдно, но что я могу сделать, кроме как извиняться? Стою и извиняюсь...

Потом пошла за гистологией, самой уже не так страшно, как неловко. Читаю: фиброаденома. Вот Славка молодец!

Ну, теперь кот. А что, кот, хочешь баночку проплана для кастрата, ты ж теперь он? Кот все хотел, и это, и еще раз это и другое, что дадут.

С котом на работе встретили скептически: это и есть та гистология, за которой поехала? Ну и ну...

Кота назвала Цезарь — очень уж самодовольный сидел в карантине, до неприличия прямо стал важный. Особенно после стрижки, когда его свалянную, как панцирь, шерсть унесли в мусорную корзину. Самое интересное, при всей своей нахальности, Цезарь будто знает, кому обязан — он всегда пропускает к тарелке редкую обжору Славу Т.

цезарь
 
Цезарь

Историю прислала хозяйка Славы и Цезаря Евгения

также по теме:

Абрикос: маленькая жизнь из новостроек

У кого-то поднялась рука оставить маленькую жизнь на произвол судьбы. Просто котенок. Просто на улице. В +9'С. Среди куч песка и глины между начавшими заселяться новостройками.

Осип и Ася: дикая парочка

Эти черные котята родились у дворовой кошки. Их мама была породистой — русская голубая, очень красивая и недоверчивая кошка. Никто не знает, как она появилась во дворе много лет назад, эта явно породистая красавица.

Сильва: из подвала в Америку

Маленькая девчушка-котенка Сильвочка родилась у домашней кошки, выброшенной «добрыми» хозяевами на улицу.
самое популярное

Серый окрас: собаки разных пород

Серых собак множество. А в официальных стандартах пород слово «серый» встречается не так уж часто. Какие разновидности серого окраса можно выделить, как они называются и в каких породах встречаются?

Собака Майи Санду укусила австрийского президента

Во время официального визита президента Австрии в Молдову его укусила «первая собака» страны.

Секвенирование генома приоткрыло завесу тайны над появлением пород собак

Международная группа ученых с помощью cеквенирования геномов смогла проследить, как собаки эволюционировали в различные породы.

Самая старая кошачья дверка находится здесь

Считается, что дверку для кошек, какой мы знаем ее сейчас, придумал Исаак Ньютон, которому его любимица мешала заниматься наукой, постоянно требуя открыть ей дверь.

Бактерии помогают кошкам общаться

Все млекопитающие используют запахи для общения друг с другом. Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе выяснили, что кошки посылают друг другу сигналы с помощью запахов, которые выделяют бактерии, обитающие в их параанальных железах.

Стерилизация может повышать риск развития рака у самок голден-ретриверов

Ученые обнаружили потенциальную связь между стерилизацией и развитием гемангиосаркомы — агрессивного онкологического заболевания. Это поразительное открытие ранее уже предполагалось экспертами, но его причины до сих пор остаются недостаточно понятными.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram