Впервые героями популярной мобильной игры станут животные, которые ищут дом
Впервые героями популярной мобильной игры станут животные, которые ищут дом

Впервые героями популярной мобильной игры станут животные, которые ищут дом

24.01.2022
Фото: Ассоциация Благополучие животных
У животных появилась возможность найти хозяев среди многомиллионной аудитории PUBG MOBILE.

Профили животных, которые ищут дом, стали доступны в игре с 21 января 2022 года. Собака Зайка из Москвы, коты Барсик и Шиммер из Санкт-Петербурга, собаки Дружок и Рокси из башкирского города Салават — у первых пяти животных появилась возможность найти хозяев среди многомиллионной аудитории PUBG MOBILE.

В рамках долгосрочного партнерства игры PUBG MOBILE и Ассоциации «Благополучие животных» запущен новый для России формат пристройства животных. Благодаря интеграции в мобильную игру PUBG MOBILE реальные питомцы могут найти дом — это первая инициатива по пристройству животных в истории русскоязычного мобильного гейминга.

Первые пять животных, профили которых интегрированы в игру — это подопечные членов Ассоциации «Благополучие животных»: коты Барсик и Шиммер из Приюта для животных «Преданное сердце», собаки Дружок и Рокси из башкирского Фонда «Право на жизнь», а собака Зайка — подопечная волонтера Ассоциации из Москвы. Профили животных будут персонифицированы: при клике на каждого из пяти персонажей пользователь увидит подробную информацию и видео о животном и что нужно делать, если хочется стать его хозяином.

Кроме того, с 21 по 31 января игроки могут выполнять миссии, чтобы получить виртуальный корм для домашних животных — его можно использовать как для кормления своего животного, так и бездомных. За каждое кормление игрок получает награду.  Когда общее количество кормлений достигнет определенного числа, то PUBG MOBILE пожертвует корм в приюты для бездомных животных, которые входят в Ассоциацию «Благополучие животных».

 «Согласно мониторингу Ассоциации “Благополучие животных”, численность безнадзорных животных в России составляет более 600 тыс. особей. Это масштабная социальная проблема, к решению которой нужно подходить комплексно, вовлекая новые аудитории — и как студия разработки мы обращаемся к геймерам. Важно, что мы задействовали продукт, наиболее популярный в России: охват PUBG MOBILE составляет более 1 миллиарда мировых скачиваний,» — комментирует Пеко Ке, маркетинг-менеджер PUBG MOBILE.

«В России зарегистрировано 460 приютов и мест временного содержания животных в 60 регионах. К сожалению, не все из них соответствуют принципам гуманного отношения к животным, и одна из распространенных проблем — техническое оснащение зданий и прилегающих территорий. Именно поэтому вместе с PUBG MOBILE, мы помогаем членам Ассоциации в строительстве и утеплении вольеров и стационаров для собак. Работы будут проведены в пяти приютах разных регионов России. Также при поддержке PUBG MOBILE в этом году мы запускаем масштабный проект “Среда обитания”, цель которого — создать всероссийскую инфраструктуру для безнадзорных животных». — рассказывает директор Ассоциации «Благополучие животных» Ирина Курская.

PUBG MOBILE — мобильная игра жанра «Королевская битва», независимо созданная корпорацией Tencent. Мировой релиз игры состоялся в марте 2018 года. 

Ассоциация «Благополучие животных» создана для объединения организаций и граждан для системных изменений и совместной деятельности по формированию гуманного отношения к животным. На данный момент в Ассоциацию входит 69 членов из 31 региона России.

 

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram