Проект об ответственном собаковладении стал призером «Каннских львов»–2018
Проект об ответственном собаковладении стал призером «Каннских львов»–2018

Проект об ответственном собаковладении стал призером «Каннских львов»–2018

07.07.2018
Фото: Mars Petcare
Кампанию 1 «Аф» класс (1st Grrrade) разработала команда Mars Petcare и агентства BBDO Moscow.

С 18 по 22 июня в Каннах были определены обладатели «Львов» – наиболее престижных наград в области рекламы. Рекламная кампания BBDO Moscow «1 Аф класс» получила бронзового льва в категории Media.

Этот имиджевый проект бренда PEDIGREE® создан с целью продвижения идеи ответственного собаковладения. Он дает возможность взрослым понять, готов ли их ребенок завести собаку, а детям – научиться быть ответственными хозяевами.

Проект включал в себя целый комплекс активностей. По итогам обучения в «школе собаковладения» был снят документальный фильм «1 "Аф" класс», количество просмотров которого на YouTube превысило 12 млн. Помимо очных занятий команда создала обучающий интернет-курс на всероссийском портале «Дневник.ру», с охватом 7 миллионов школьников. А в социальных сетях был организован флешмоб с историями о том, как пользователи мечтали о собаке, с хештегом #собакамоямечта.

«Я счастлива, что наш бренд приносит действительную, осязаемую пользу и делает мир лучше для собак и их владельцев», – рассказывает Ольга Кострова, директор по маркетингу Mars Petcare.

«Начиная с 2018 года правила Каннского фестиваля изменились: подкатегорий стало на несколько сотен меньше, особое внимание уделяется эффективности, а организаторы с гордостью говорят, что отныне «great is not enough». Потому для нас эта бронза на вес золота. Мы также очень рады тому, что «1 "Аф" класс» не проект-одногодка, PEDIGREE® планирует поддерживать эту инициативу из года в год», – говорит Наталья Тедди, руководитель креативной группы BBDO Moscow.

Ранее образовательный проект удостоился бронзы на Effie Awards Russia в номинации «Вклад в общее благо. Социальная ответственность и устойчивое развитие».

 

 

Pet4me.ru писал об открытии этого класса.

самое популярное

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Кот Синдбад: 17 дней без еды и воды на грузовом корабле

Сотрудники компании Mediterranean Linens, куда прибыл корабль из Египта, услышали мяуканье в одном из грузовых контейнеров.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram