В Яндекс.Алиса появились советы для котородителей
В Яндекс.Алиса появились советы для котородителей

В Яндекс.Алиса появились советы для котородителей

18.09.2021
Фото: личная страница Николая Дроздова в Instagram
Эти советы озвучивает Николай Дроздов.

В Яндекс.Алисе появился новый навык «Больше мурррчаний с Whiskas!», в котором можно найти интересные лайфхаки для котородителей. Озвучил этот навык ученый-зоолог и защитник природы Николай Дроздов. 

Советы по уходу и заботе о котиках разделены на пять разделов: котокухня, котомузыка, котоигры, котоуход и котомассаж. Алиса подскажет, как обустроить уютное и безопасное пространство для питомца, провести расслабляющий сеанс котомассажа или подобрать рацион для котенка. 

В разделе «Котоигры» Николай Дроздов расскажет о неожиданных способах развлечь питомца. О том, как обустроить пространство для игр и отдыха кошки, слушатели узнают в блоке «Котодом». Также в навыке есть специальный «чек-лист замурчательной жизни кошки», который поможет котородителям не забывать о важных шагах в уходе за любимцем.

В рамках проекта владельцы смогут порадовать питомца изысканными комплиментами в озвучке Николая Николаевича. Для этого бренд Whiskas создал специальный раздел «котокомплименты». Чтобы похвалить котика или кошку, нужно активировать помощник командой «Алиса, запусти навык «Больше мурррчаний с Whiskas» и выбрать соответствующий раздел: заботливый голос скажет комплименты вашему питомцу так, что никто не останется равнодушным!

Кроме того, владельцы Яндекс.Алисы смогут поставить питомцам плейлист с музыкой, созданной специально для того, чтобы они испытали больше удовольствия и умиротворения. Особые треки написал музыкант Дэвид Тейе, изучив влияние вибраций на настроение кошек.

 

 

самое популярное

Кот Синдбад: 17 дней без еды и воды на грузовом корабле

Сотрудники компании Mediterranean Linens, куда прибыл корабль из Египта, услышали мяуканье в одном из грузовых контейнеров.

Уфимские спасатели достали чихуахуа из раковины

Необычный вызов поступил в службу спасения Уфы.

Обнаружен лучший способ контроля популяции бездомных кошек

Ученые из Коретской школы ветеринарной медицины при Еврейском университете Иерусалима узнали, как лучше всего контролировать численность бездомных кошек.

Трехцветные кошки: приметы, фото, разновидности

Кошек трехцветного (черно-рыже-белого) окраса почитают во многих культурах. Считается, что они приносят удачу, богатство, лад в семье, защиту от злых сил. Факты и мифы о трехцветных кошках – в нашей статье.

Румыния — чемпион по числу домашних собак в Европе

В этой стране живет больше всего домашних собак.

Сердца собак и их хозяев бьются в унисон

Это доказало последнее исследование австралийских ученых.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram