В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным
В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

28.06.2016
Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

Интернет-сервис Teddy Food виртуализирует помощь животным из приютов, превращая добрые дела в онлайн-игру. 

Основная идея сервиса заключается в том, что за приютскими животными можно ухаживать онлайн (покупать им еду, игрушки, оплачивать медуход и груминг), наблюдая результаты своей помощи в режиме реального времени. А за добрые дела начисляются виртуальные баллы и награды, которые затем можно будет обменять на приятные бонусы от партнеров проекта.

Teddy Food поможет тем, у кого есть желание помогать бездомным животным, но нет времени или возможности лично посещать приюты или взять питомца домой.

На данный момент к сервису подключились 4 приюта из Москвы, Самары и Перми. Каждому из животных, участвующих в проекте, выделяется 30 дней на сбор помощи. За 10 дней, прошедшие после запуска, сервису удалось собрать помощь для всех животных, участвовавших в проекте, а двое нашли дом. 

Сейчас основатели сервиса собирают средства на boomstarter, чтобы иметь возможность подключить к сервису 100 животных в месяц.

самое популярное

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

На 45 счастливых питомцев в Москве стало больше

22-23 апреля в Москве на территории московского завода «Кристалл» прошла уже пятая по счету благотворительная выставка животных «Домой!», организованная фондом помощи животным «Дарящие надежду» совместно с брендом PURINA.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram