В Москве прошел семейный фестиваль «Кошки-Мышки»
В Москве прошел семейный фестиваль «Кошки-Мышки»

В Москве прошел семейный фестиваль «Кошки-Мышки»

28.03.2022
11 животных нашли новый дом.

26 марта 2022 года в общественном центре «Благосфера» в четвертый раз состоялся благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки», организованный фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». В этот день более 1 000 человек пришли в гости к животным из приютов: котам и кошкам, декоративным крысам и хорькам. Одиннадцать счастливых питомцев нашли новый дом и заботливых хозяев: 7 котов и кошек и 4 декоративные крысы.

Благодаря поддержке москвичей, посетивших фестиваль «Кошки-Мышки», в этом году фонд «РЭЙ» собрал более 155 000 рублей пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным, а также более 500 кг кормов, ветпрепаратов и других полезных и нужных вещей, которые уже отправились в приюты для кошек и собак.

Весь день на площадке работал лекторий, где посетители узнали, как правильно ухаживать за кошками и декоративными крысами, а также получили советы, как справиться с тревогой и стрессом и чем в этом могут помочь животные.

В зоне мастер-классов самые юные гости фестиваля прошли обучение в Школе юного ветеринара и посетили занятия творческой мастерской заботы и ухода за питомцами от преподавателей фонда «РЭЙ». А вместе с волонтерами Фонда помощи лабораторным крысам любой желающий смог научиться основам фотосъемки грызунов.

Гости фестиваля провели этот день в уютной компании животных, посетили благотворительный маркет, где смогли приобрести сувениры ручной работы и интересные и необычные товары для себя и своих питомцев.

 

самое популярное

Мозг собаки настроен на распознавание лиц

Ученые из Университета Эмори в США нашли в височной доле мозга собак зону, отвечающую за распознавание человеческих лиц, и предполагают, что эта способность позволяет собаке быть лучшим другом человека.

Ушедший из дома кот сам приехал домой на поезде

Кот Чарли из Ланкашира (Англия) спустя две недели после своего исчезновения приехал домой на поезде и сошел на правильной остановке. Хозяева в шоке!

Москвичи собрали для приютских животных более 2 тонн корма

Выставку под названием «Домой» проводил фонд «Дарящие надежду».

Лучший вариант памятника бездомным животным выберут в Москве

В московском ГУМе проходит конкурс на лучший макет памятника бездомным животным.

В марте пожертвования приютам сократились в 2 раза

Из аптек исчезли многие медикаменты, в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали за месяц в среднем на 61%. Об этом сообщает АНО «Благополучие животных».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram