Тамбовские волонтеры спасли замурованных в коллекторе кошек
Тамбовские волонтеры спасли замурованных в коллекторе кошек

Тамбовские волонтеры спасли замурованных в коллекторе кошек

10.01.2017
Фото: www.onlinetambov.ru
Животные просидели под землей восемь суток.

7 января в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение волонтеров тамбовской группы помощи животным «Верный друг», в котором говорилось, что во время ремонта в один из коллекторов попали кошки, которые после окончания работ были засыпаны землей, пишет ИА Онлайн Тамбов.ру.

8 суток животные кричали из-под земли, пока на помощь не пришли волонтеры. Выехав на место, они выяснили, что коллектор примыкает к одной из стен подвала ближайшего дома. При помощи перфоратора они просверлили в стене дыру, достаточную для того, чтобы животные могли выйти, и оставили еду и воду. От шума кошки попрятались, но, по словам жителей дома, на следующий день они увидели черного кота, который выбрался из заточения, весь в глине и голодный. Рыжего кота, который вместе с черным оказался замурован, пока не видели, но надеются, что с ним тоже все в порядке.

дыра в подвале

 

самое популярное

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram