В России открылся первый 1-й «Аф» класс
В России открылся первый 1-й «Аф» класс

В России открылся первый 1-й «Аф» класс

01.09.2017
Фото: Mars Petcare
Проект для детей и родителей.

Компания Mars Petcare запускает уникальный образовательный проект для детей и их родителей – 1-й «Аф» класс.Его цель — помочь взрослым понять, готов ли их ребенок завести собаку, а юным участникам – проявить себя и познакомиться с реалиями ответственного собаковладения.

В проекте приняли участие дети от 7 до 9 лет – учащиеся Университетской школы МГПУ. В рамках программы обучения 1-го «Аф» класса они узнали о различных породах собак, их физиологии и восприятии мира, научились ответственно относиться к потребностям четвероногих друзей, а также прослушали теорию правильного ухода и кормления, дрессировки, досугаи игры с собаками. Школьники также смогли пройти практические занятия с кинологом, на которых они закрепили полученные теоретические знания. В конце необычной программы ребятам вручили официальный сертификат о прохождении курса.

Фильм «1 «Аф» класс», в поддержку проекта, показывает эмоции детей, родителей, а также погружает зрителя в атмосферу «класса». Он наглядно показывает, как детское желание «завести собачку» перерастает в серьезное намерение правильно и с любовью заботиться о питомце. Видеоролик рассказывает о тонкостях и сложностях ухода за собакой, с которыми ребятам пришлось столкнуться. Лишь истинное желание быть ответственными хозяевами помогло участникам успешно преодолеть все трудности.

 

Наиля Алиева, старший бренд-менеджер PEDIGREE®, Mars Petcare:

«Домашние животные делают нашу жизнь лучше, а мы также должны создавать благоприятные условия для них. Появление собаки в семье — важное событие, которое меняет ее привычный уклад. Очень часто мы сталкиваемся с историями, когда малыш со слезами на глазах просит подарить ему щеночка, а потом, наигравшись, забывает о нем. Тогда груз ответственности ложится на родителей, которые не всегда бывают к этому готовы. Собака — живое существо, которому нужны уход и забота. Как никто другой, они скучают по человеку и очень переживают, когда им не уделяют должного внимания. Поэтому компания Mars Petcare решила создать проект «1-й «Аф» класс» для юных владельцев собак и их любимцев. Мы ставим перед собой амбициозную цель — вырастить ответственных и любящих хозяев, которые сделают счастливыми своих питомцев».

Интерактивный онлайн-курс «1 «Аф» класс» на сайте Дневник.ру поможет детям показать родителям, что они готовы к заведению собаки, а родители смогут убедиться в серьезности намерений ребенка и оценить его ответственный подход, внимательность и трудолюбие во время учебы. На курсе ребята смогут пройти десять уроков и закрепить знания практическими заданиями. Изучив материал, ребенок получит полезную информацию, которая даст ему понять, готов ли он заботиться о собаке или стоит вернуться к обсуждению этого вопроса попозже. По завершении курса ученики 1-го «Аф» класса получат онлайн-сертификаты вместе с доступом к дополнительным материалам об уходе, воспитании и потребностях четвероногих друзей, что поможет воспитать новое поколение заботливых хозяев.

Для удобства школьников основы ответственного собаковладения были изложены в наиболее доступной форме, так как над подготовкой курса трудилась команда профессионалов. В разработке программы принимали участие Константин Карапетьянц — ректор Первого профессионального кинологического института, практикующий кинолог; Мария Алексеева —специалист в прикладной зоопсихологии; Дмитрий Челночников — ветеринарный врач, менеджер образовательной программы компании Mars Petcare и другие приглашенные эксперты.

 

Наталья Барложецкая, телеведущая, семейный психолог:

«В своей практике я много раз рекомендовала завести в доме собаку. Причины для этого были разные, но каждый раз питомец становился настоящим помощником. Собака – это домашний психотерапевт, который способен в любое время оказать поддержку. Ей все равно, как вы учитесь, сколько денег зарабатываете и насколько здоровы. Своим молчаливым присутствием она каждую минуту будет сообщать: «Ты для меня самый главный. Я жду и люблю тебя! Ты мне нужен!». В современном мире всем нам так не хватает этих слов. Проект «1-й «Аф» класс» поможет родителям и детям вести продуктивный диалог на тему появления собаки в семье и прийти к обоюдному решению в этом вопросе».

 

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

В Павловском Посаде пройдет выставка-пристройство животных

Хотите пристроить животное? Ищете питомца? Вам сюда!

Сердца собак и их хозяев бьются в унисон

Это доказало последнее исследование австралийских ученых.

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram