Начните новый год с добрых дел на фестивале «Юна-Фест»

18.01.2018
Фото: Purina
100 животных будут ждать новых владельцев 28 января.

28 января c 12.00 до 18.00 в центре современного искусства «Винзавод» состоится Юна-Фест — выставка кошек и собак из приютов, организованная Центром реабилитации временно бездомных животных «Юна» при поддержке бренда кормов для домашних животных PURINA.

Около 100 привитых и прошедших ветеринарное обследование кошек и собак будут ждать новых хозяев. Бренд PURINA по традиции поддержит полезными подарками тех, кто в этот день возьмет питомца к себе в семью.

Для желающих помочь животным из приютов на территории выставки будет организован пункт сбора помощи, куда можно будет принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы, в которых всегда нуждаются бездомные кошки и собаки.

Мероприятие рекомендуется к посещению и тем, у кого уже есть домашние любимцы – специально для них приглашен ведущий ветеринар центра «Юна», который даст рекомендации по уходу за питомцами.

Всех гостей фестиваля ожидают розыгрыши призов, благотворительный маркет, фуд-корт с вкусной едой и много положительных эмоций от душевного общения с кошками и собаками. Кроме того, самые юные посетители смогут принять участие в «Школе Доброты» от PURINA с интересными мастер-классами и уроками об ответственном отношении к питомцам.

PURINA искренне верит, что людям и животным лучше вместе. Наша жизнь становится счастливее и интереснее, когда рядом есть четвероногий друг!

самое популярное

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Американец построил аттракцион для бродячих собак

Пенсионер Юджин Бостик из города Форт-Уэрт в штате Техас соорудил мини-поезд, чтобы катать на нем бродячих собак. 

 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram