Китайский программист построил первый в мире ИИ-приют для кошек
Китайский программист построил первый в мире ИИ-приют для кошек

Китайский программист построил первый в мире ИИ-приют для кошек

08.02.2019
Фото: youtube.com
Искусственный интеллект служит благу кошек.

Житель Пекина Вань Си, программист, работающий в крупнейшем китайском поисковике Baidu, и большой любитель кошек, построил первый в мире приют для бездомных кошек, который работает на основе искусственного интеллекта.

Сейчас приют способен дать укрытие от холода, корм и воду бездомным кошкам Пекина: «умная» камера, которая открывает кошкам дверь в приют, умеет распознавать 174 типа кошачьей внешности. Для собаки дверка не откроется.

Более того, камера умеет распознавать внешние признаки наиболее распространенных заболеваний, таких как вирус кошачьего герпеса или кожные заболевания, а также определять, стерилизовано животное или нет (это, по всей видимости, касается только котов). В случае обнаружения проблем камера посылает уведомления волонтерам, которые находятся поблизости.

В приюте постоянно поддерживается температура в 27 градусов по Цельсию, комфортный уровень влажности и необходимая вентиляция воздуха. Этот интеллектуальный домик также снабжен лежаками и игрушками.

 

 

 

самое популярное

Мозг собаки настроен на распознавание лиц

Ученые из Университета Эмори в США нашли в височной доле мозга собак зону, отвечающую за распознавание человеческих лиц, и предполагают, что эта способность позволяет собаке быть лучшим другом человека.

Ушедший из дома кот сам приехал домой на поезде

Кот Чарли из Ланкашира (Англия) спустя две недели после своего исчезновения приехал домой на поезде и сошел на правильной остановке. Хозяева в шоке!

Лучший вариант памятника бездомным животным выберут в Москве

В московском ГУМе проходит конкурс на лучший макет памятника бездомным животным.

В марте пожертвования приютам сократились в 2 раза

Из аптек исчезли многие медикаменты, в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали за месяц в среднем на 61%. Об этом сообщает АНО «Благополучие животных».

Москвичи собрали для приютских животных более 2 тонн корма

Выставку под названием «Домой» проводил фонд «Дарящие надежду».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram