Канадский приют подарил своим кошкам айпады
Канадский приют подарил своим кошкам айпады

Канадский приют подарил своим кошкам айпады

03.01.2017
Фото: www.cbc.ca
Гаджеты помогут кошкам сохранять активность и здоровье.

Айпады созданы не только для кошек: общество защиты животных канадского города Реджайна (Regina Humane Society) использует эти гаджеты для развития кошачьих инстинктов своих подопечных, сообщает CBC News.

Программа по использованию айпадов кошками стартовала в приютах Общества в конце 2016 года. Для кошек специально разработаны несколько игр с мышками, насекомыми или рыбками, которые перемещаются по экрану, издают звуки и внезапно исчезают, а кошка пытается на них охотиться и поймать.Такие игры помогают в развитии кошачьих способностей и улучшают коммуникацию с другими кошками. Как и игры для людей, кошачьи игры имеют несколько разных уровней сложности.

«Это новая программа для нас, но она совершенно не нова для кошек, — говорит Лиза Кох, исполнительный директор общества. — Домашние кошки могут играть с айпадами своих владельцев, а у наших кошек семьи нет, но мы пытаемся сделать приют как можно больше похожим на дом и создать для кошек развивающие условия. Кошки любят охотиться и преследовать добычу, мы дали им возможность делать это на айпадах».

Сейчас в приютах общества защиты животных Реджайны и во временных домах живут 2916 кошек. «Игры на ападах — это просто еще одно средство, которое помогает нашим кошкам оставаться здоровыми активными, пока они ждут своего хозяина», — добавила Кох.

 

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

На 45 счастливых питомцев в Москве стало больше

22-23 апреля в Москве на территории московского завода «Кристалл» прошла уже пятая по счету благотворительная выставка животных «Домой!», организованная фондом помощи животным «Дарящие надежду» совместно с брендом PURINA.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram