109 животных нашли свой дом на московском фестивале WOOF
109 животных нашли свой дом на московском фестивале WOOF

109 животных нашли свой дом на московском фестивале WOOF

28.03.2017
Фото: Purina
Фестиваль прошел в минувшие выходные в центре дизайна Artplay.

Организаторам фестиваля WOOF удалось найти дом для 28 собак и 81 кошки, а также собрать более 700 кг корма для бездомных животных.

В дни фестиваля в центре дизайна ARTPLAY собралось более 7,5 тысяч неравнодушных москвичей. Посетители приносили корма для бездомных кошек и собак и приобретали сувениры, средства от продажи которых пойдут на строительство первого в России центра помощи животным «Мокрый нос».

Но больше всего за эти два дня повезло тем питомцам, которые уехали с фестиваля вместе со своими новыми семьями. Для новоиспеченных хозяев это большой и важный шаг в их жизни, поэтому бренд PURINA поддержал полезными подарками каждого, кто решил взять четвероногого друга.

Для юных гостей на фестивале работала «Школа доброты», где они узнали много нового про повадки кошек и собак, отвечали на вопросы викторины о питомцах и принимали участие в творческих мастер-классах.

Организатор фестиваля — благотворительный фонд «Ника» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и бренда PURINA.

самое популярное

Проект об ответственном собаковладении стал призером «Каннских львов»–2018

Кампанию 1 «Аф» класс (1st Grrrade) разработала команда Mars Petcare и агентства BBDO Moscow.

Прорыв в ветеринарной медицине: впервые получены эмбриональные стволовые клетки кошек

Это открытие поможет не только лечить домашних кошек, но и способствует сохранению исчезающих видов диких кошек.

Бренд Purina подвел итоги социальной работы в 2021 году

Эксперт в области питания и ухода за домашними животными бренд Purina подвел итоги социальных и благотворительных проектов, реализованных в 2021 году.

Ученые: люди неверно распознают эмоции собак

Люди часто неправильно интерпретируют эмоциональное состояние своих собак, делая выводы не по поведению питомцев, а по окружающему контексту.

ДНК древних кошек переписывает историю одомашнивания

Ученые выяснили, что предки наших домашних кошек пришли в Европу на 4,5 тысячи лет позже, чем считалось ранее.
 

Рейтинг@Mail.ru