Женщина из Челябинска приютила 60 персидских кошек
Женщина из Челябинска приютила 60 персидских кошек

Женщина из Челябинска приютила 60 персидских кошек

31.01.2016
Фото: из архива Евгении
Это не приют, это настоящий дом.

Первого спасенного кота Евгения взяла из Москвы. Он был найден зимой на лестнице многоэтажного дома, больной и истощенный. Московские волонтеры захлебывались в потоке брошеных персидских кошек, а Евгения недавно потеряла от рака свою любимую персидскую кошку.

И кот улетел в Челябинск. А Евгения узнала, что, оказывается, породистые кошки тоже бывают бездомными. И чем сильнее порода теряет популярность, тем больше становится никому не нужных животных. И что в Челябинске ситуация не лучше, чем в Москве.

Персидские кошки вышли из моды, а разведенцы продолжают производить новых и новых котят. Котята не продаются, а сами горе-заводчики оказываются среди множества больных животных, ведь при скученном содержании среди животных начинают циркулировать болезни, а котята от близкородственного скрещивания и внутриутробной инфекции рождаются инвалидами. К тому же при неправильном разведении у персидских кошек часто наследуется поликистоз, приводящий к почечной недостаточности и ранней гибели.

Евгения забирала персидских отказников из ветклиник, выброшенных на улицу персов и конфискованных у разведенки животных. Постепенно количество кошек дошло до 60. И все они вполне довольны жизнью.
Конечно, содержание такого количества животных требует большого количества сил и денег. Все животные получают хороший корм (сушка go!, applaws, animonda, куриные грудки) и ветеринарное обслуживание. 

Почти все животные кастрированы и вакцинированы (кроме тех, у кого отвод по состоянию здоровья).

кот
кот
кошка

 

 

самое популярное

Москвичи собрали для приютских животных более 2 тонн корма

Выставку под названием «Домой» проводил фонд «Дарящие надежду».

26 марта в Москве состоится благотворительный фестиваль «Кошки-мышки»

26 марта в общественном центре «Благосфера» состоится семейный благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки».

1712 человек приняли участие в акции «День здоровья»

Ветеринары провели бесплатный осмотр домашних животных в рамках акции «День здоровья».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram