Японцы показали мир глазами кота
Японцы показали мир глазами кота

Японцы показали мир глазами кота

03.09.2015
Фото: hiroshima-welcome.jp
Японские специалисты создали возможность прогуляться на городу Ономити, смотря на все взглядом кошки.

Программа под названием Cat Street View создана на основе Google-карт, использованы панорамные снимки местности, только сняты они с высоты кошачьего роста. 

Пока виртуально погулять можно лишь по нескольким центральным улочкам японского города, но разработчики обещают развивать проект.

В Ономити кошек очень любят, можно даже считать местных хвостатых настоящей достопримечательностью. На одной из улиц города функционирует проект Cat’s Alley (Аллея кошек), где можно увидеть множество рисунков, скульптур, плакатов, посвященных кошкам, купить сувениры на кошачью тему. 

К сожалению, все пояснения в Cat Street View пока доступны лишь на японском, но доступ на сайт открыт всем желающим.

самое популярное

FCI уходит из России

Международная кинологическая федерация запретила проводить мероприятия в РФ.

Прорыв в ветеринарной медицине: впервые получены эмбриональные стволовые клетки кошек

Это открытие поможет не только лечить домашних кошек, но и способствует сохранению исчезающих видов диких кошек.

ДНК древних кошек переписывает историю одомашнивания

Ученые выяснили, что предки наших домашних кошек пришли в Европу на 4,5 тысячи лет позже, чем считалось ранее.

Бренд Purina подвел итоги социальной работы в 2021 году

Эксперт в области питания и ухода за домашними животными бренд Purina подвел итоги социальных и благотворительных проектов, реализованных в 2021 году.

Проект об ответственном собаковладении стал призером «Каннских львов»–2018

Кампанию 1 «Аф» класс (1st Grrrade) разработала команда Mars Petcare и агентства BBDO Moscow.

Ученые: люди неверно распознают эмоции собак

Люди часто неправильно интерпретируют эмоциональное состояние своих собак, делая выводы не по поведению питомцев, а по окружающему контексту.
 

Рейтинг@Mail.ru