В Сокольники приехали лечебные хаски
В Сокольники приехали лечебные хаски

В Сокольники приехали лечебные хаски

03.02.2016
Фото: МосЛента
Собаки участвуют в реабилитационной программе, а в выходные дни пообщаться с ними сможет каждый.

Реабилитационная программа «По пути с хаски», которая стартовала сегодня в московском парке «Сокольники», предназначена для ребят с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников психоневрологических интернатов, детских домов и коррекционных классов. 

Хаски приехали в Москву для участия в программе благотворительного фонда «Клуб Приключение», которым руководят путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро.

В рамках программы детям расскажут о породе хаски, научат основам работы с ездовыми собаками и разрешат покататься на настоящих собачьих упряжках.

В образовательную часть программы также входят история покорения Северного полюса, рассказы о путешествиях и пропаганда здорового образа жизни.

Общение с собаками лежит в основе такого метода реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, как канистерапия. При помощи канистерапии улучшается не только психологосоциальная адаптация, но и двигательные функции, моторика и когнитивные способности.

Программа  «По пути с хаски» проходит в Москве уже третий раз. Для участия в ней в этом году записались 500 человек. В выходные дни пообщаться си сфотографироваться с этими чудесными собаками смогут все посетители парка.

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Женщина отбила собаку у 2,5-метрового аллигатора

Жительница Флориды спасла свою собаку от огромного аллигатора.

В Британии стал знаменитым котопаб

Настоящий рай для любителей кошек и пива существует!

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Новый гаджет позволит всегда оставаться на связи с питомцем

Можно даже угостить его лакомством по телефону.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram