В Праге состоялся первый европейский симпозиум по питанию животных-компаньонов

28.10.2019
На первый европейский симпозиум CAN съехались лучшие ветеринарные врачи и эксперты в области питания кошек.

Симпозиум по питанию животных-компаньонов (Companion Animal Nutrition, CAN) прошел 21 и 22 октября 2019 года в Праге. В нем приняли участие более 40 авторитетных специалистов из Европы и Ближнего Востока, которые рассказали о последних открытиях, касающихся этих загадочных представителей фауны.

Материалы конференции включают в себя данные о переоценке важности рациона кошек, новый подход к нейтрализации аллергенов кошек, дополнительное исследование роли таурина для здоровья кошек и переосмысление приемов кормления.

«Первый европейский симпозиум CAN, организованный Институтом Purina, – это динамичный форум для обсуждения важных тем, начиная от  аллергенов кошек и дилатационной кардиомиопатии при дефиците таурина до новой информации о хронической болезни почек и естественном питании кошек. Информативные дискуссии ученых ставят под сомнение устоявшиеся убеждения. Важно отметить, что представленные научные данные весьма убедительны и помогут сформировать будущее ветеринарии и нутрициологии кошек», — говорит Даниэль Родес (Dr. Daniel Rodes), DVM, PhD, глава Европейского подразделения Института Purina.

Организатор мероприятия – Институт Purina, международная организация, развивающая науку о питании, чтобы домашние животные могли жить лучше и дольше.

Возглавляя научные изыскания компании Purina, Институт Purina объединяет интернациональную команду из 500 ученых и экспертов в области ухода за животными. Институт Purina распространяет информацию о революционных исследованиях компании Purina, а также последние научные данные в области питания домашних животных, чтобы ветеринары и другие специалисты в общении с владельцами домашних животных обращали особое внимание на рацион их питомцев.

 

самое популярное

В Британии стал знаменитым котопаб

Настоящий рай для любителей кошек и пива существует!

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

Женщина отбила собаку у 2,5-метрового аллигатора

Жительница Флориды спасла свою собаку от огромного аллигатора.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram