В Петербурге покажут картины с котом Заратустрой
В Петербурге покажут картины с котом Заратустрой

В Петербурге покажут картины с котом Заратустрой

15.11.2015
Фото: fatcatart.com

Кот стал знаменит тем, что «вписался» во всемирно известные шедевры живописи.

Картины с Заратустрой стали очень популярны в Интернете и стали часто демонстрироваться на различных арт-фестивалях, нью-йоркское издательство выпустило книгу с кошачьими версиями шедевров, а в Японии даже открылся фан-клуб Заратустры. 

Сам же фотогеничный рыжий котяра — коренной петербуржец. Идея арт-проекта FatCatArt принадлежит жительнице северной столицы Светлане Петровой. Она решила осовременить хрестоматийные образцы мировой живописи, и так на картинах Веласкеса и Тициана, Микеланджело и Сезанна, Шишкина и Васнецова появился ее любимый питомец.

Выставка пройдет в саду Бенуа на Тихорецком проспекте Санкт-Петербурга с 14 ноября по 18 декабря 2015 года, вход свободный. 

 

Заратустра

 

Заратустра

 

Заратустра
самое популярное

Прорыв в ветеринарной медицине: впервые получены эмбриональные стволовые клетки кошек

Это открытие поможет не только лечить домашних кошек, но и способствует сохранению исчезающих видов диких кошек.

88% россиян не готовы расстаться с кошкой по рекомендации врача

15% россиян страдают от аллергии на кошек, но 88% из них не готовы расстаться с питомцем.

Убежавшая в леса собака нашлась через 42 дня

17-месячная австралийская овчарка Джейд убежала во время автоаварии и провела 42 дня в национальном парке Йеллоустоун.

ДНК древних кошек переписывает историю одомашнивания

Ученые выяснили, что предки наших домашних кошек пришли в Европу на 4,5 тысячи лет позже, чем считалось ранее.

Ученые: люди неверно распознают эмоции собак

Люди часто неправильно интерпретируют эмоциональное состояние своих собак, делая выводы не по поведению питомцев, а по окружающему контексту.
 

Рейтинг@Mail.ru