В Москве построили дом класса люкс для бездомных кошек
В Москве построили дом класса люкс для бездомных кошек

В Москве построили дом класса люкс для бездомных кошек

07.06.2022
В рамках проекта «Среда обитания» запущенного Ассоциацией «Благополучие животных» при поддержке PUBG MOBILE и администрации города Москвы, московские кошки обрели комфортабельные трехуровневые апартаменты.

Домик установили в Рязанском районе Москвы, на территории элитного дома — он защищен забором, охраной и видеокамерами. За домом закреплен волонтер, который и инициировал установку дома. Он будет следить за кормом и чистотой домика.

Первыми жилище оценили коты жителей дома по улице 1-я Новокузьминская. Бездомные животные появятся здесь в ближайшее время, как только привыкнут к новому месту прикорма.

Это первый федеральный проект, целью которого являются системные изменения в создании экосистемы по улучшению условий содержания бездомных животных и мирного существования человека с животными. Теперь коты и кошки смогут прийти в домик, чтобы поесть и укрыться от ненастной погоды.

Это уже третий дом, реализованный Ассоциацией в этом году. В ближайшее время в Москве установят еще одни апартаменты для кошек. В мае были установлены два домика в Санкт-Петербурге.

Все кошки в домике будут вноситься в базу Ассоциации, стерилизованы, вылечены, чипированы. Каждый может подать заявку на строительство такого домика и пожертвовать деньги на его строительство и установку. Сейчас таких заявок более 50 по всей стране.  

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

Турецкие коты приняли участие в саммите G20 в Анталье

На саммите «Большой двадцатки», который прошел в Анталье 15-16 ноября, присутствовали не только Владимир Путин, Барак Обама и лидеры других стран, но и три пушистые VIP-персоны.

Американец построил аттракцион для бродячих собак

Пенсионер Юджин Бостик из города Форт-Уэрт в штате Техас соорудил мини-поезд, чтобы катать на нем бродячих собак. 

 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram