У служебных собак появятся бронежилеты
У служебных собак появятся бронежилеты

У служебных собак появятся бронежилеты

01.12.2015
Фото: rg.ru
Производитель из Санкт-Петербурга представил средства защиты для служебных собак. Теперь четвероногие защитники правопорядка будут защищены не хуже своих двуногих напарников.

Сообщается, что бронежилеты защищают от ударов камнями и палками, поражения холодным оружием и пулями, а также осколков от взрывных устройств. Специальная экипировка не ограничивает движений собаки и подстраивается под ее размеры и телосложение.

На бронежилете будет закрепляться сигнальный знак, обозначающий принадлежность пса к определенному подразделению: полиции, внутренним войскам, группе разминирования и так далее.

Летом мы рассказывали о том, что в Канаде принят специальный закон, названный по имени погибшей при исполнении служебной собаки законом Кванто. Закон ужесточает наказание за умышленное убийство служебных собак.

А недавно на весь мир прославилась французская полицейская собака Дизель, погибшая в ходе антитеррористической операции в пригороде Парижа.

Будем надеяться, что разработка российских инженеров поможет избежать новых жертв среди служебных собак. 

самое популярное

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.

Россияне уверены, что животные делают их счастливее

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как относятся к домашним животным жители России. Результаты опроса были презентованы в рамках российского запуска социальной инициативы «Пурина в обществе» на форуме «С питомцами лучше!».

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram