Рижанин построил целую улицу для бездомных кошек
Рижанин построил целую улицу для бездомных кошек

Рижанин построил целую улицу для бездомных кошек

27.09.2017
Фото: riga.lv
Улица Котиков проходит по всем городам Латвии.

Рижанин Станислав Михайлов уже два года строит домики для бездомных кошек. Домики расположены на воображаемой улице Котиков, которая проходит по всем городам Латвии. Каждый домик пронумерован и имеет собственный адрес. К примеру, в Риге находится домик №16.

За два года Станислав построил уже более 80 домиков разного размера: есть одноэтажные маленький и средний, большие двухэтажные домики и отдельная столовая. Домики хорошо утеплены и долго сохраняют тепло, утеплена и столовая, поэтому в холодное время года туда без опасений можно ставить еду и воду.

Создание каждого домика обходится примерно в 160 евро. У некоторых домиков есть своя страница в Facebook, на которой опекуны рассказывают новости про их обитателей. Страница в соцсети есть у самой улицы Котиков. Там каждый желающий может предложить свою помощь в создании домиков.

По материалам riga.lv

 

кошачий домик
домик для кошек
домик
строительство домика для кошек

 

самое популярное

Россияне уверены, что животные делают их счастливее

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как относятся к домашним животным жители России. Результаты опроса были презентованы в рамках российского запуска социальной инициативы «Пурина в обществе» на форуме «С питомцами лучше!».

В Яндекс.Алиса появились советы для котородителей

Эти советы озвучивает Николай Дроздов.

Трехцветные кошки: приметы, фото, разновидности

Кошек трехцветного (черно-рыже-белого) окраса почитают во многих культурах. Считается, что они приносят удачу, богатство, лад в семье, защиту от злых сил. Факты и мифы о трехцветных кошках – в нашей статье.

Румыния — чемпион по числу домашних собак в Европе

В этой стране живет больше всего домашних собак.

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram