Purina представила первый и единственный корм для кошек, который сокращает количество аллергенов на кошачьей шерсти

22.06.2020
Это уникальный корм для кошек, который может менять жизни людей, помогая им не расставаться с любимыми питомцами.

Purina представила первый и единственный корм для кошек PRO PLAN® LiveClear®, который уменьшает количество аллергенов на шерсти кошек. Этот революционный продукт стал результатом длительных (более 10 лет) научных исследований Purina по поиску безопасного и эффективного способа решить проблему, касающуюся миллионов людей по всему миру.

При ежедневном употреблении корма PRO PLAN® LiveClear® начиная с 3-й недели количество аллергенов на кошачьей шерсти значительно сокращается. 

На территории России продукт поступит в продажу в июле 2020 года и будет доступен в зоомагазинах, ветеринарных клиниках, у заводчиков, а также онлайн.

От повышенной чувствительности к аллергенам кошек страдает без малого каждый пятый взрослый человек в мире. Столкнувшись с этой проблемой, многие владельцы были вынуждены отказываться от общения с питомцами и искать для них новый дом, поскольку ранее все методы борьбы с кошачьими аллергенами сводились к ограничению контактов с животными. В этой ситуации в равной степени страдали и люди, и кошки. 

«Многие полагают, что корень проблемы кроется в шерсти кошки, — объяснил врач-иммунолог Эбенезер Сатьярадж, глава подразделения молекулярного питания Purina и ведущий разработчик исследования, которое привело к созданию корма PRO PLAN® LiveClear®. — Но на самом деле главный аллерген — это то, что находится на ней, Fel d1, белок, который вырабатывается естественным путем кошкой и содержится в слюне животного».

Fel d1 вырабатывается у всех кошек, независимо от породы, возраста, длины шерсти, пола или размера. Когда кошка умывается, Fel d1 попадает из слюны на шерсть и впоследствии оказывается в окружающей среде.

Основным действующим ингредиентом корма PRO PLAN® LiveClear® является особый компонент — специфические антитела к Fel d1, полученные из куриных яиц. Когда кошки едят корм PRO PLAN® LiveClear®, этот компонент во рту связывается с Fel d1 и безопасно нейтрализует его. С сокращением количества активного Fel d1 в слюне кошки уменьшается и концентрация аллергена, который переходит на шерсть кошки при умывании, таким образом количество аллергена на шерсти, а значит и в окружающей среде, становится меньше.

В опубликованном недавно научном исследовании было продемонстрировано, что ежедневное употребление корма PRO PLAN® LiveClear® начиная с 3-й недели снижает количество аллергенов на шерсти кошки в среднем на 47%.

При этом первостепенным фактором при разработке данного продукта была безопасность кошек. «Нашим главным стремлением в рамках исследования было сохранить здоровье и обеспечить безопасность животных. Достоинство PRO PLAN® LiveClear® заключается в том, что этот корм снижает количество аллергенов на шерсти кошек, не влияя на здоровье животного, — пояснил Станислав Карлов, руководитель отдела по связям с научным сообществом Purina. — Поскольку неизвестно точно, для чего Fel d 1 вырабатывается у кошек, перед учеными стояла цель в том, чтобы нейтрализовать этот белок, а не подавлять его выработку».

Шестимесячное исследование безопасности также показало, что яичный ингредиент, покрывающий гранулы корма PRO PLAN® LiveClear®, абсолютно безопасен для кошек, потому что после проглатывания переваривается, как и любой другой белок.

Корм PRO PLAN® LiveClear® — это 100% полнорационный и сбалансированный сухой корм для кошек, который предназначен для ежедневного употребления. Корм будет продаваться в четырех формулах:

  • 2 рецептуры сухих кормов для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов: с высоким содержанием индейки и высоким содержанием лосося;
  • сухой корм для стерилизованных кошек старше 7 лет с высоким содержанием индейки;
  • сухой корм для котят с высоким содержанием индейки.

самое популярное

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

На 45 счастливых питомцев в Москве стало больше

22-23 апреля в Москве на территории московского завода «Кристалл» прошла уже пятая по счету благотворительная выставка животных «Домой!», организованная фондом помощи животным «Дарящие надежду» совместно с брендом PURINA.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

FCI уходит из России

Международная кинологическая федерация запретила проводить мероприятия в РФ.

Порода не позволяет предсказать поведенческие характериcтики собаки

Новое исследование опровергает сложившиеся представления.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram