Пес, лишившийся носа, наконец обрел семью
Пес, лишившийся носа, наконец обрел семью

Пес, лишившийся носа, наконец обрел семью

26.01.2016
Фото: SNARR
Их миссия — дарить надежду безнадежным.

Этот пес всю жизнь работал охранником в Каире и выполнял свою работу хорошо. Поэтому когда однажды к дому, который он охранял, подошли незнакомцы, он залаял. И тогда они отрезали ему нос.

Он больше не мог лаять и стал не нужен. Несколько лет пес скитался по улицам в поисках еды и спал под машинами. Его назвали Анубис — именем египетского бога, который провожал умерших в загробный мир.

Но благодаря волонтерам — сначала местного фонда защиты животных, а затем организации SNARR (Спасение и реабилитация животных-инвалидов), девиз которых — дарить надежду безнадежным, — Анубис отправился в новую жизнь.

Активисты SNARR по просьбе местных зоозащитников уже переправили в США десятки животных, у которых не было шанса на спасение в Египте. Прилетел в США и Анубис.

В Америке волонтеры организовали водительскую эстафету: из аэропорта Нью-Йорка Анубис отправился в Мэрилэнд, где провел неделю, а затем, через Теннесси, — в свою приемную семью в Техасе. 

Анубис впервые в жизни узнал, что такое любовь, забота и много еды.

Планируется, что Анубис будет жить в приемной семье полгода, а потом будет искать постоянный дом, но волонтеры говорят, что его уже так полюбили, что, скорее всего, он останется в этой семье навсегда. Тем более с их слепой собачкой он уже подружился.

Источник: thedodo.com, фото: SNARR

 

Анубис
В машине
С новой подругой

 

самое популярное

В Британии стал знаменитым котопаб

Настоящий рай для любителей кошек и пива существует!

В Сокольники приехали лечебные хаски

Собаки участвуют в реабилитационной программе, а в выходные дни пообщаться с ними сможет каждый.

Женщина отбила собаку у 2,5-метрового аллигатора

Жительница Флориды спасла свою собаку от огромного аллигатора.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram