Открыта вакансия корабельного кота
Открыта вакансия корабельного кота

Открыта вакансия корабельного кота

06.08.2015
Фото: youtube.com

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

Если ваш кот обладает хорошим зрением и слухом, энергичен, не боится воды и качки, то он вполне подходит под требования вакансии. А близкий опыт работы является преимуществом, говорится в объявлении.

В свою очередь работодатель гарантирует заработную плату от 800 до 1700 евро, неограниченное количество еды за счет компании, свободный график (работник может лечь спать в любое время), бесплатное проживание в Таллине между экспедициями.

Новый работник потребовался, поскольку предыдущий ушел на пенсию по старости.

Это далеко не единичный случай трудоустройства котов. Например, в Санкт-Петербургском Эрмитаже задача таких работников ловить грызунов, все они приняты в штат и поставлены на довольствие. А недавно мы рассказывали о коте по имени Босс, который стал пиар-менеджером магазина, обойдя 700 конкурентов.

 

самое популярное

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Россияне уверены, что животные делают их счастливее

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как относятся к домашним животным жители России. Результаты опроса были презентованы в рамках российского запуска социальной инициативы «Пурина в обществе» на форуме «С питомцами лучше!».

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram