Новый гаджет позволит всегда оставаться на связи с питомцем
Новый гаджет позволит всегда оставаться на связи с питомцем

Новый гаджет позволит всегда оставаться на связи с питомцем

03.09.2016
Фото: pawbo
Можно даже угостить его лакомством по телефону.

Компания Acer воплощает в жизнь мечту всех владельцев домашних животных. Недавно компания анонсировала на берлинской выставке IFA новый гаджет — Pawbo+.

Pawbo позволяет звонить питомцам по мобильному телефону и общаться с ними по видеосвязи. Домашняя видеокамера настроена таким образом, чтобы в кадр попадали именно питомцы. Они слышат голос хозяина и могут ему отвечать: микрофон улавливает разные гав и мяу.

В качестве дополнительной опции у гаджета есть встроенная красная точка, которой можно управлять с телефона и перемещать ее по дому, играя с питомцем. Также нажатием кнопки на телефоне можно управлять автоматической кормушкой, которая выдает питомцу лакомства.

Pawbo+ оснащен всеми функциями Pawbo, но представляет их улучшенный вариант. Так, камера

обладает 130-градусным углом обзора, так что теперь можно лучше видеть, что делают питомцы, а также оснащена инфракрасной вспышкой, которая позволяет снимать в темноте. К устройству теперь могут подключаться до 8 человек — на связи с любимцем будет даже большая семья.

Pawbo+ доступен для предзаказа с 1 сентября, его стоимость в США и других странах составляет 169 долларов. Pawbo — краудфандинговый стартап компании Acer.

Источник: www.cnet.com

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Сердца собак и их хозяев бьются в унисон

Это доказало последнее исследование австралийских ученых.

В Павловском Посаде пройдет выставка-пристройство животных

Хотите пристроить животное? Ищете питомца? Вам сюда!

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram