Московские сотрудники МЧС спасли застрявшего между гаражами кота
Московские сотрудники МЧС спасли застрявшего между гаражами кота

Московские сотрудники МЧС спасли застрявшего между гаражами кота

28.01.2017
Фото: pet4me.ru
Кот просидел в ловушке как минимум пять часов.

В Москве сотрудники МЧС достали из глубокой щели между металлическими гаражами застрявшего там бездомного кота, сообщает корреспондент Pet4me.ru.

Вероятно, спасаясь от собак, кот забился в узкое пространство между гаражами, примерно на 2 метра вглубь, а обратно выбраться не мог. Крики испуганного и замерзшего животного услышали жители соседних домов. Попытки извлечь кота самостоятельно успехом не увенчались: кот прочно застрял между металлическими стенами.

Прибывшие на место происшествия спасатели после 40 минут работы сумели достать кота, который сразу же умчался на территорию ближайшего детского сада. Ни гаражи, ни кот в процессе спасения не пострадали.

«Было очень страшно, что спасатели не смогут достать кота. Там место такое неудобное, подобраться сложно, и кот очень далеко забился. А что делать, если бы у них не получилось? Он бы просто медленно погиб от голода и холода. Поэтому когда кота они все-таки вытащили и он побежал прятаться, все вздохнули с облегчением», — говорит жительница соседнего дома Наталья.

По словам сотрудников МЧС, выезжать на спасение котов им приходится не первый раз.

«Коты — наше всё», — прокомментировал спасатель.

самое популярное

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram