Люди объединились против жестокости в приюте БАНО ЭКО
Люди объединились против жестокости в приюте БАНО ЭКО

Люди объединились против жестокости в приюте БАНО ЭКО

01.05.2016
Фото: pesikot.org/forum
Несколько сотен человек сутки дежурили у приюта Бано ЭКО Вешняки и требовали отдать животных.

Информация о том, что в приюте БАНО ЭКО Вешняки были жестоко убиты 300 собак, появилась в соцсетях вечером в четверг, 28 апреля. Сообщалось, что трупы животных были помещены в открытые контейнеры и присыпаны мусором, по всему району распространялся запах разложения. В соцсетях появились страшные фото убитых животных.

29 апреля сотни человек приехали к приюту, требуя отдать оставшихся в живых животных. Это были просто неравнодушные люди, волонтеры и представители Кожуховского приюта, владелица приюта «Бим» Дарья Тараскина, а также журналисты.

Однако на территорию приюта администрация при поддержке полиции никого не пропускала. Люди были готовы штурмовать приют. Вечером пятницы в приют прибыли представители управы и прокуратуры. И животных начали отдавать.

Всю ночь волонтеры забирали кошек и собак.

Как рассказала Pet4me.ru волонтер Лидия, животных выводили по одному и с интервалом 15-20 минут, и каждое животное люди встречали аплодисментами.

Волонтеры нашли на территории приюта несколько могильников и кости животных, закопанные по периметру.

Некоторые животные отправились к волонтерам, других принимает Кожуховский приют. По информации на 1 мая, 130 животных принял приют «Бим» и 67 — Кожуховский приют.

Помочь животным вызвались две ветеринарные клиники: «Веста» и «Габика» (г. Жуковский). Их врачи двое суток бесплатно принимали и осматривали вывезенных из БАНО ЭКО животных, а лаборатория «Артвет» (Новокосинский филиал) бесплатно делала анализы животным из Бано ЭКО.

Многие животные находятся в плачевном состоянии, истощены и поражены лишаем.

Pet4me будет следить за развитием ситуации.

Напомним, что организация БАНО ЭКО управляет шестью муниципальными приютами. Московские зоозащитники не раз обращались к властям с просьбой обратить внимание на ситуацию в приютах БАНО ЭКО. А в 2014 году владелица приюта Вера Петросьян уже была под следствием по делу о хищении миллиарда рублей, но была амнистирована за сотрудничество со следствием.

Подписать петицию мэру Собянину можно здесь

самое популярное

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

В Павловском Посаде пройдет выставка-пристройство животных

Хотите пристроить животное? Ищете питомца? Вам сюда!

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram