Коты на работе: программа имеет успех
Коты на работе: программа имеет успех

Коты на работе: программа имеет успех

26.02.2017
Фото: cbsnews.com
Хороший шанс для неручных кошек.

Около пяти лет назад житель Чикаго Пол Никерсон был вынужден обратиться за помощью к трем кошкам — все высокотехнологичные способы борьбы с крысами не имели успеха.

«В какой-то момент я и мои соседи не могли даже вынести мусор по вечерам — крысы бегали у нас под ногами», — рассказал Никерсон cbsnews.com.

Тогда Никерсон по программе «Коты на работе» чикагского общества защиты животных Tree House Humane Society взял трех кошек. Кошки, участвующие в программе, не имеют шансов на пристройство в дома, потому цель программы — устроить их в те места, где будут востребованы их природные охотничьи способности, — в гаражи, на склады, в сараи.

«В течение года каждый день я находил убитую крысу, а теперь они и вовсе пропали», — говорит Никерсон.

Мужчина был настолько впечтлен результатом и самими кошками, что теперь сам ведет в приюте программу «Коты  на работе».

По его словам, типичный заказ — три кошки — обойдется клиенту в 650 долларов. В цену входит стоимость кастрации животных и необходимые им вещи, например обогреваемые матрасики. Кроме того, новые владельцы берут на себя обязательства кормить животных и обеспечивать ветеринарное обслуживание.

В других американских приютах сущестуют аналогичные программы. Так, в Филадельфии за год нашли новые дома 100 неручных кошек, а в Аризоне желающие получить котов на работу встают в  лист ожидания.

Приютам эта программа экономит средства и освобождает места для тех, кто мог бы найти дом, а дикие непристраиваемые кошки получают кров и заботу новых владельцев.

самое популярное

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram