Коту Вельвету исполнилось 26 лет, и он снова в Книге рекордов Гиннесса
Коту Вельвету исполнилось 26 лет, и он снова в Книге рекордов Гиннесса

Коту Вельвету исполнилось 26 лет, и он снова в Книге рекордов Гиннесса

14.08.2015
Фото: guinnessworldrecords.com
На сайте Книги рекордов Гиннесса появилось сообщение, что кот по кличке Вельвет (Corduroy) из Орегона, США, признан самым старым котом на планете. 1 августа 2015 года ему исполнилось 26 лет.

Интересно, что Вельвет уже некоторое время числился рекордсменом, но потом в Калифорнии нашлась кошка Тиффани Вторая, которая оказалась старше. Тем не менее после ее смерти в возрасте 27 лет в июне этого года Вельвет снова попал на страницы Книги рекордов.

Согласно формуле перевода кошачьего возраста в человеческий, Вельвету, будь он человеком, сейчас было бы примерно 120 лет.

По словам хозяев, кот живет в сельской местности, проводит много времени на улице и чувствует себя отлично.

Представители Книги рекордов Гиннесса не отрицают, что, возможно, в мире есть кошки и старше Вельвета, но не всегда просто доказать их возраст документально. Чтобы убедиться в возрасте рекордсмена, они проводят настоящее расследование, находя свидетелей жизни кота и просматривая старые фотографии и видеозаписи.

самое популярное

Бренд PRO PLAN и ветеринарный госпиталь Skolkovo Vet подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество с ветеринарным госпиталем Skolkovo Vet является продолжением системной работы бренда PRO PLAN® с ведущими ветеринарными центрами в России.

Россияне уверены, что животные делают их счастливее

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как относятся к домашним животным жители России. Результаты опроса были презентованы в рамках российского запуска социальной инициативы «Пурина в обществе» на форуме «С питомцами лучше!».

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram