Австралийцы проследили, куда ходят кошки
Австралийцы проследили, куда ходят кошки

Австралийцы проследили, куда ходят кошки

06.06.2016
Фото: centraltablelands.lls.nsw.gov.au
Оказалось, что далеко.

Представители австралийской правительственной организации LLS провели любопытное исследование. При помощи GPS-трекеров они проследили за перемещениями домашних кошек, которых хозяева выпускают на свободный выгул. Результаты удивили как исследователей, так и владельцев.

Оказалось, что многие кошки не ограничиваются придомовой территорией, а уходят достаточно далеко. Так, некоторые кошки уходили на расстояние трех километров от дома. 

Один из владельцев оказался шокирован тем, что его кот гуляет в буше. «Я был уверен, что он не уходит дальше соседского двора», — сказал пораженный хозяин.

По словам сотрудника LLS Питера Эванса, подобные заблуждения свойственным многим владельцам кошек. Они уверены, что их кошка проводит время дома или где-то в саду.

Исследование было проведено подразделением LLS в Литгоу, Новый Южный Уэльс.

LLS (Local Land Services) — правительственная организация, которая занимается вопросами сельскохозяйственного производства, биологической безопасности, управления природными ресурсами и решения чрезвычайных ситуаций. 

gps
gps трекер
gps

 

самое популярное

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

В Павловском Посаде пройдет выставка-пристройство животных

Хотите пристроить животное? Ищете питомца? Вам сюда!

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram