35 счастливых встреч на благотворительном фестивале «Домой!»
35 счастливых встреч на благотворительном фестивале «Домой!»

35 счастливых встреч на благотворительном фестивале «Домой!»

23.08.2017
Фото: Purina
В прошедшую субботу у гостей благотворительного мероприятия был шанс подарить 140 питомцам из московских приютов немного заботы и внимания, а кому-то и возможность обрести дом.

19 августа в городском парке «Красная Пресня» прошел большой благотворительный фестиваль «Домой!». Фонд помощи животным «Дарящие надежду» и бренд кормов для домашних животных PURINA® собрали более 2 тыс. москвичей, неравнодушных к проблемам бездомных собак и кошек. К концу фестиваля 11 собак и 24 кошки нашли любящие семьи, а новые хозяева получили полезные подарки от бренда PURINA®.

Для всех желающих помочь питомцам, которые живут в приютах, был организован пункт сбора корма, куда гости фестиваля принесли около 900 кг корма, а также наполнители, лекарства, игрушки.

Для посетителей благотворительного праздника была организована развлекательная программа: выступления артистов Химкинского драматического театра «Наш дом» и дома культуры «Гайдаровец», музыкальные номера, конкурсы и викторины. Для маленьких гостей организаторы провели познавательные интерактивные уроки «Школы доброты» и увлекательные мастер-классы. Кроме того, в честь Яблочного Спаса всех посетителей угощали вкусными и сочными яблоками.

Партнер фестиваля PURINA верит, что питомцы делают нашу жизнь лучше и в ответ предлагает сделать мир добрее для четвероногих друзей. Начать можно с малого – взять на себя обязательство по заботе о своем любимце или принести пакетик корма для питомцев из приютов.

самое популярное

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Американец построил аттракцион для бродячих собак

Пенсионер Юджин Бостик из города Форт-Уэрт в штате Техас соорудил мини-поезд, чтобы катать на нем бродячих собак. 

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram