22 июня в мире отмечается день «Возьми собаку на работу»
22 июня в мире отмечается день «Возьми собаку на работу»

22 июня в мире отмечается день «Возьми собаку на работу»

19.06.2018
Фото: Mars Petcare
Это глобальная инициатива, цель которой – показать позитивную роль, которую собаки играют в нашей жизни.

В этом году международный праздник «Возьми собаку на работу // Take your dog to work day» отмечается 22 июня, а значит, в этот день десятки компаний в Австралии, Великобритании, Канаде, Новой Зеландии, Израиле, а также в ряде других стран откроют двери для питомцев своих сотрудников. Среди них будут и российские компании, включая московский офис компании Mars.

Традиция отмечать этот праздник появилась в США в 1999 году. Инициатива была введена ассоциацией догситтеров Pet Sitters International, чтобы больше людей брали животных из приютов, вдохновляясь примером коллег, у которых уже есть питомцы.

 «Собака в офисе – это не развлечение, а большая ответственность, – отмечает Елена Селиванова, менеджер по корпоративным отношениям Mars Petcare в России. – Питомец должен быть социализирован и быстро адаптироваться к новой обстановке. Кроме того, организация офисного пространства должна учитывать присутствие домашних животных. Офисы Mars открыты для собак по всему миру, и мы готовы делиться своим опытом с другими компаниями».

Офис Mars в Москве открыт для домашних животных с 2016 года. Сегодня любой сотрудник компании или гость (по предварительному согласованию) может прийти сюда со своей собакой, четко следуя предусмотренным для этого политикам компании.

Если вы хотите привести своего питомца в офис, прежде всего уточните у работодателя и арендодателя, возможно ли это. Если согласие получено, есть ряд условий, которые необходимо учесть. Во-первых, собака должна быть здорова, привита, не агрессивна и приучена к туалету.

Во-вторых, не забудьте спросить у коллег, нет ли у них аллергии. Обязательно возьмите с собой миску для воды, любимые игрушки, лежанку, а также узнайте, где расположена ближайшая площадка для выгула вблизи вашего офиса.

Реализация подобных инициатив приносит только положительные результаты. Это подтверждают и данные исследования PAWrometer™(сеть ветеринарных клиник BANFIELD® Pet Hospital, подразделение Mars Petcare), согласно которому присутствие домашних животных в офисе способствует:

  • повышению ощущения благополучия у сотрудников (88%);
  • повышению лояльности по отношению к компании (83%); 
  • появлению чувства гармоничного баланса между работой и личной жизнью (81%); 
  • повышению «боевого духа» (80% ); 
  • снижению уровня стресса (83%).

День «Возьми собаку на работу» отмечается в рамках недели «Возьми питомца на работу», которая по уже сложившейся традиции выпадает на третью неделю июня. С разрешения работодателя приведите вашего питомца в офис, его присутствие точно поднимет настроение вам и вашим коллегам, превратив рабочий день в пятницу в настоящий праздник.

 

самое популярное

Мозг собаки настроен на распознавание лиц

Ученые из Университета Эмори в США нашли в височной доле мозга собак зону, отвечающую за распознавание человеческих лиц, и предполагают, что эта способность позволяет собаке быть лучшим другом человека.

Румыния — чемпион по числу домашних собак в Европе

В этой стране живет больше всего домашних собак.

В марте пожертвования приютам сократились в 2 раза

Из аптек исчезли многие медикаменты, в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали за месяц в среднем на 61%. Об этом сообщает АНО «Благополучие животных».

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram