В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

08.04.2024
Фото: Группа компаний ВИК
Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

В апреле в продажу поступят четыре новинки, идентичные по качеству и эффективности импортным ветпрепаратам, которые недоступны в РФ. Это кардиологическое, антигельминтное, противорвотное и нестероидное противовоспалительное средства для собак и кошек.

АВЕКАРДИТ — препарат для терапии сердечной недостаточности собак. Средство устраняет симптомы сердечной недостаточности: улучшает аппетит, повышает физическую активность, сокращает приступы кашля и одышку. Действуйющее вещество — пимобендан.

ХОЛЛИКАЛМ – противорвотный препарат для кошек и собак. Блокирует рвоту, возникающую при вирусных инфекциях или заболеваниях желудочно-кишечного тракта, спасает от проблемы укачивания в транспорте. Действующее вещество — маропитанта цитрат, таблетрованная форма в дозировках для собак разных размеров и инъекционная форма для кошек.

ФИРОКО – нестероидный противовоспалительный препарат с комплексным жаропонижающим, болеутоляющим и противовоспалительным действием. Лекарственное средство используется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также после различных операций. Может применяться продолжительное время — до 90 дней без дополнительного контроля ветеринарного врача. Действующее вещество — фирококсиб.

ПИНПРАМИЛЬ – антигельминтик широкого спектра действия для кошек и собак в таблетках. Препарат эффективен от 12 видов гельминтов, в том числе от сердечных, действует на всех стадиях развития паразитов. Средство имеет высокую степень безопасности — подходит для щенков, котят, беременных и кормящих животных. Действующие вещества — мильбемицин, празиквантел.

Новые ветпрепараты выпустила российская Группа компаний ВИК.

 

самое популярное

Бренд Purina подвел итоги социальной работы в 2021 году

Эксперт в области питания и ухода за домашними животными бренд Purina подвел итоги социальных и благотворительных проектов, реализованных в 2021 году.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Новый гаджет позволит всегда оставаться на связи с питомцем

Можно даже угостить его лакомством по телефону.

39 счастливых предновогодних встреч

39 животных уехали к новым хозяевам на предновогодней выставке «Домой!».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram