Пилот развернул самолет, чтобы спасти собаку
Пилот развернул самолет, чтобы спасти собаку

Пилот развернул самолет, чтобы спасти собаку

17.09.2015
Фото: citynews.ca

Пилот канадской авиакомпании Air Canada развернул самолет, следовавший международным рейсом из Тель-Авива в Торонто, чтобы спасти собаку.

Семилетний французский бульдог по кличке Симба совершал свой первый в жизни полет в грузовом отсеке самолета. 

Когда самолет приближался к Атлантическому океану, пилот заметил, что в грузовом отсеке отключилась система отопления. Без обогрева температура на борту может достигать минус 60 градусов, и собака, конечно, бы погибла.

Поэтому пилот без колебаний развернул самолет и запросил посадку в ближайшем аэропорту. 

Самолет сел во Франкфурте, Германия. Симбу посадили на другой рейс, а пассажиры продолжили путь после полуторачасовой задержки.

Авиакомпания потеряла около 10 000 долларов из-за расхода топлива, но, по словам авиаэкспертов, пилот поступил совершенно правильно.

Капитан самолета ответственен за всех, кто находится на борту, неважно, люди это или животные.

Благодарный владелец встретился с Симбой в аэропорту Торонто (они на фото).

самое популярное

3 шага к питомцу мечты

Если вы решили завести питомца из приюта, то можете столкнуться с муками выбора. Среди множества очаровательных мордочек легко потеряться, но еще важно, чтобы питомец не только радовал глаз, но и подошел вам по характеру и темпераменту. Однако этот ответственный процесс обретения нового члена семьи можно разложить на несколько простых шагов!

FIFE вслед за FCI приостанавливает деятельность в России

Российские кошки не смогут участвовать в международных выставках.

30 января Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство бездомных животных

Центр «Юна» приглашает всех на благотворительный фестиваль – выставку-пристройство животных из приюта «Юна-Фест».

Бренд Purina подвел итоги социальной работы в 2021 году

Эксперт в области питания и ухода за домашними животными бренд Purina подвел итоги социальных и благотворительных проектов, реализованных в 2021 году.

16 и 17 апреля в Москве пройдут забеги с собаками

Любителей бега ждут в Битцевском лесу.

В марте пожертвования приютам сократились в 2 раза

Из аптек исчезли многие медикаменты, в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали за месяц в среднем на 61%. Об этом сообщает АНО «Благополучие животных».
 

Рейтинг@Mail.ru