Кошка спасена из руин через неделю после землетрясения в Италии
Кошка спасена из руин через неделю после землетрясения в Италии

Кошка спасена из руин через 6 дней после землетрясения

31.08.2016
Фото: Luciano Verre, facebook.com
Чудеса случаются!

Кошка Джоя была спасена из-под обломков здания спустя почти неделю после мощного землетрясения в Северной Италии, уничтожившего деревеньку Аматриче.

Ее хозяйка Даниела Турсини, спасаясь от землетрясения, выбежала из дома, но не смогла забрать с собой кошку Джою, которая спряталась при первых толчках. Следующая волна толчков сравняла дом Турсини с землей. Но женщина не оставляла надежды найти любимицу: каждый день она приезжала на гору кирпичей, которая осталась от ее дома, и звала кошку. Поиски были безрезультатными. Тогда она обратилась к пожарным с просьбой помочь.

В понедельник, спустя 6 дней, спасатели, разбиравшие обломки дома, достали кошку. Она была обезвожена и истощена, но в остальном избежала каких-либо повреждений. Джою отправили на осмотр к ветеринарам и вернули счастливой хозяйке.

Разрушительное землетрясение мощностью 6,2 балла унесло жизни 300 человек, но спасатели не остаются равнодушными и к четвероногим пострадавшим. Уже более 200 питомцев были спасены из-под обломков, передает TheLocal.it.

По материалам Thedodo.com

самое популярное

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.

В России запустился онлайн-сервис помощи приютским животным

Теперь помогать можно нажатием одной кнопки.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ушедший из дома кот сам приехал домой на поезде

Кот Чарли из Ланкашира (Англия) спустя две недели после своего исчезновения приехал домой на поезде и сошел на правильной остановке. Хозяева в шоке!

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram