Avito не будет вводить плату за объявления о пристройстве животных
Avito не будет вводить плату за объявления о пристройстве животных

Avito не будет вводить плату за объявления о пристройстве животных

02.02.2016
Фото: shutterstock.com
Владельцы крупнейшей доски объявлений услышали волонтеров.

Владельцы крупнейшей российской доски объявлений Avito отреагировали на петицию, опубликованную волонтерами на сайте Change.org.

Администрация сайта Avito 2 февраля опубликовала официальный ответ на Change.org. В ответе указано, что введение платы за подачу более чем одного объявления в рубрике «Животные» было направлено против «недобросовестных заводчиков, публикующих повторяющиеся или вовсе ненастоящие объявления». 

«А для волонтеров, помогающих бездомным животным найти новый дом, Avito создаст специальную категорию: «Даром». Такой функционал появится на сайте в первом квартале 2016 года. Каждый волонтер, зарегистрированный на сайте, сможет публиковать до 10 объявлений в месяц», — написано в ответе.

До момента введения новой категории плата за объявления в категории «Животные» взиматься не будет.

Ранее Avito анонсировал, что с 9 февраля бесплатно можно будет подать только одно объявление в категории «Животные». Это вызвало резкую негативную реакцию среди волонтеров, которые пристраивают животных при помощи Avito.

Волонтеры опубликовали петицию, обращенную к администрации сайта. 

«С 9 февраля 2016 г. самая популярная в РФ доска объявлений «Авито», единственная площадка, пиар на которой еще приводит к реальному пристройству брошенных, потерявшихся, бездомных и приютских животных, вводит плату за каждую подачу объявления сверх одного в месяц во всех регионах именно в данной рубрике. (...)

Для «Авито» это золотая жила – ведь подавляющее большинство объявлений в рубрике «Животные» подается волонтерами и их помощниками(...).

Данная инициатива «Авито» отнимет последний шанс для приютских животных и тех, чьи кураторы содержат и пристраивают за свой счет не одного, а двоих, пятерых, десятерых «хвостиков», — говорится в петиции.

Петицию на данный момент подписали уже более 136 тысяч человек.

самое популярное

26 марта в Москве состоится благотворительный фестиваль «Кошки-мышки»

26 марта в общественном центре «Благосфера» состоится семейный благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки».

Москвичи собрали для приютских животных более 2 тонн корма

Выставку под названием «Домой» проводил фонд «Дарящие надежду».

1712 человек приняли участие в акции «День здоровья»

Ветеринары провели бесплатный осмотр домашних животных в рамках акции «День здоровья».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram