Ученые создали противоядие для защиты собак от укусов змей
Ученые создали противоядие для защиты собак от укусов змей

Ученые создали противоядие для защиты собак от укусов змей

11.07.2016
Фото: serpentes.ru
Изобретено в Австралии, конечно же.

Противоядие для лечения собак после укусов ядовитых змей создали австралийские ученые из Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) и небольшой биотехнологической компании Padula Serums.

Противоядие эффективно против укусов сетчатой (восточной) коричневой и тигровой змей — они входят в десятку самых ядовитых змей Австралии.

Сейчас сыворотки, спасающие после укусов ядовитых змей, существуют лишь для людей. Новая разработка спасет тысячи собак, которых ежегодно кусают ядовитые змеи.

«Я долго работал над созданием сыворотки для кошек и собак, но при помощи специалистов CSIRO нам удалось создать идеальный продукт», — говорит Эндрю Падула из Padula Serums.

Новая сыворотка проходит  последний этап тестирования, а затем будет одобрена властями и поступит в веклиники по всей стране.

Джордж Ловреш из CSIRO рассказал, что новый процесс дистиляции и концентрации при создании сыворотки позволил получить чистое и эффективное противоядие, подходящее для немеделенной инъекции собакам. Более того, эта сыворотка не только безопасна и эффективна, но и стоит дешевле в сравнении с другими противоядиями.

Источник: www.sciencealert.com

самое популярное

Питомники и приюты для животных: в чем разница

Понимание различий между этими учреждениями поможет вам лучше ориентироваться в вопросах, связанных с приобретением или спасением питомца.

Сильва: из подвала в Америку

Маленькая девчушка-котенка Сильвочка родилась у домашней кошки, выброшенной «добрыми» хозяевами на улицу.

35 счастливых встреч на благотворительном фестивале «Домой!»

В прошедшую субботу у гостей благотворительного мероприятия был шанс подарить 140 питомцам из московских приютов немного заботы и внимания, а кому-то и возможность обрести дом.

39 счастливых предновогодних встреч

39 животных уехали к новым хозяевам на предновогодней выставке «Домой!».

Кошки тоже любят играть в «апорт»

Игра, традиционно ассоциируемая с собаками, оказалась общей для обоих видов.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram