Канадский приют подарил своим кошкам айпады
Канадский приют подарил своим кошкам айпады

Канадский приют подарил своим кошкам айпады

03.01.2017
Фото: www.cbc.ca
Гаджеты помогут кошкам сохранять активность и здоровье.

Айпады созданы не только для кошек: общество защиты животных канадского города Реджайна (Regina Humane Society) использует эти гаджеты для развития кошачьих инстинктов своих подопечных, сообщает CBC News.

Программа по использованию айпадов кошками стартовала в приютах Общества в конце 2016 года. Для кошек специально разработаны несколько игр с мышками, насекомыми или рыбками, которые перемещаются по экрану, издают звуки и внезапно исчезают, а кошка пытается на них охотиться и поймать.Такие игры помогают в развитии кошачьих способностей и улучшают коммуникацию с другими кошками. Как и игры для людей, кошачьи игры имеют несколько разных уровней сложности.

«Это новая программа для нас, но она совершенно не нова для кошек, — говорит Лиза Кох, исполнительный директор общества. — Домашние кошки могут играть с айпадами своих владельцев, а у наших кошек семьи нет, но мы пытаемся сделать приют как можно больше похожим на дом и создать для кошек развивающие условия. Кошки любят охотиться и преследовать добычу, мы дали им возможность делать это на айпадах».

Сейчас в приютах общества защиты животных Реджайны и во временных домах живут 2916 кошек. «Игры на ападах — это просто еще одно средство, которое помогает нашим кошкам оставаться здоровыми активными, пока они ждут своего хозяина», — добавила Кох.

 

самое популярное

Прорыв в ветеринарной медицине: впервые получены эмбриональные стволовые клетки кошек

Это открытие поможет не только лечить домашних кошек, но и способствует сохранению исчезающих видов диких кошек.

Породы собак белого окраса

Белые собаки: пушистые и гладкие, большие и маленькие, чистопородные и не очень… Но всегда такие красивые! Давайте посмотрим на них подробнее.

Ученые: люди неверно распознают эмоции собак

Люди часто неправильно интерпретируют эмоциональное состояние своих собак, делая выводы не по поведению питомцев, а по окружающему контексту.

ДНК древних кошек переписывает историю одомашнивания

Ученые выяснили, что предки наших домашних кошек пришли в Европу на 4,5 тысячи лет позже, чем считалось ранее.

Турецкие коты приняли участие в саммите G20 в Анталье

На саммите «Большой двадцатки», который прошел в Анталье 15-16 ноября, присутствовали не только Владимир Путин, Барак Обама и лидеры других стран, но и три пушистые VIP-персоны.

109 животных нашли свой дом на московском фестивале WOOF

Фестиваль прошел в минувшие выходные в центре дизайна Artplay.
 

Рейтинг@Mail.ru