В Москве прошел семейный фестиваль «Кошки-Мышки»
В Москве прошел семейный фестиваль «Кошки-Мышки»

В Москве прошел семейный фестиваль «Кошки-Мышки»

28.03.2022
11 животных нашли новый дом.

26 марта 2022 года в общественном центре «Благосфера» в четвертый раз состоялся благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки», организованный фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». В этот день более 1 000 человек пришли в гости к животным из приютов: котам и кошкам, декоративным крысам и хорькам. Одиннадцать счастливых питомцев нашли новый дом и заботливых хозяев: 7 котов и кошек и 4 декоративные крысы.

Благодаря поддержке москвичей, посетивших фестиваль «Кошки-Мышки», в этом году фонд «РЭЙ» собрал более 155 000 рублей пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным, а также более 500 кг кормов, ветпрепаратов и других полезных и нужных вещей, которые уже отправились в приюты для кошек и собак.

Весь день на площадке работал лекторий, где посетители узнали, как правильно ухаживать за кошками и декоративными крысами, а также получили советы, как справиться с тревогой и стрессом и чем в этом могут помочь животные.

В зоне мастер-классов самые юные гости фестиваля прошли обучение в Школе юного ветеринара и посетили занятия творческой мастерской заботы и ухода за питомцами от преподавателей фонда «РЭЙ». А вместе с волонтерами Фонда помощи лабораторным крысам любой желающий смог научиться основам фотосъемки грызунов.

Гости фестиваля провели этот день в уютной компании животных, посетили благотворительный маркет, где смогли приобрести сувениры ручной работы и интересные и необычные товары для себя и своих питомцев.

 

самое популярное

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

39 счастливых предновогодних встреч

39 животных уехали к новым хозяевам на предновогодней выставке «Домой!».

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram