Грампи Кэт отсудила у кофейной компании 710 тыс. долларов
Грампи Кэт отсудила у кофейной компании 710 тыс. долларов

Грампи Кэт отсудила у кофейной компании 710 тыс. долларов

25.01.2018
Фото: Грампи Кэт
Повод улыбнуться.

Одна из самых знаменитых кошек интернета Грампи Кэт, или Сердитая Кошка, выиграла в суде 710 тысяч долларов по делу о нарушении авторских прав, сообщает The Guardian.

Грампи Кэт, которую на сам деле зовут Соус Тартар, стала известной несколько лет назад, после того как владельцы опубликовали ее фотографию на сервисе Reddit в 2012 году. Вечно недовольная и мрачная мордочка кошки так понравилась подписчикам, что она мгновенно стала знаменитой. Сейчас ее Инстаграм насчитывает 2,4 млн подписчиков. Фотографии Сердитой Кошки стали источником для тысяч интернет-мемов, а сама она появлялась на телевидении и даже снялась в кино.

Иск Сердитой Кошки к кофейной кампании Grenade рассматривался в Федеральном суде Калифорнии. В 2013 году владельцы Сердитой Кошки продали за 150 тыс долл. компании Grenade право использовать изображение кошки при продаже холодного кофе грампучино. Однако компания нарушила договоренности и стала использовать изображения при продаже зернового кофе и даже футболок грампучино.

Представители компании сообщили, что Сердитая Кошка тоже не выполняла свои обязательства по продвижению напитка в социальных сетях. Однако судья полностью удовлетворил иск Грампи Кэт и присудил компании выплатить компенсацию за нанесенный ущерб в размере 710 тыс. долл. и 1 долл. штрафа за нарушение контракта.

Сообщается, что Сердитая Кошка присутствовала в суде, но не находилась в зале во время вынесения вердикта.

самое популярное

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

Фонду помощи бездомным животным «Рэй» — 7 лет

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию.

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram