Эрмитажные коты живы
Эрмитажные коты живы

Эрмитажные коты живы

08.09.2017
Фото: Игорь Руссак для Риа Новости
В Эрмитаже произошло возгорание, пострадали кошки.

В пятницу, 8 сентября, все любители кошек были встревожены сообщением о пожаре в Эрмитаже. По первоначальным данным сообщалось, что погибли несколько эрмитажных котов.

Однако по состоянию на 20.54 МСК ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева опровергла сообщения о гибели животных.

По словам Анны Кондратьевой, коты отравились угарным газом и были отправлены в ветклинику, а одну из кошек пожарные откачали самостоятельно.

самое популярное

39 счастливых предновогодних встреч

39 животных уехали к новым хозяевам на предновогодней выставке «Домой!».

Бренд Purina подвел итоги социальной работы в 2021 году

Эксперт в области питания и ухода за домашними животными бренд Purina подвел итоги социальных и благотворительных проектов, реализованных в 2021 году.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram