Avito не будет вводить плату за объявления о пристройстве животных
Avito не будет вводить плату за объявления о пристройстве животных

Avito не будет вводить плату за объявления о пристройстве животных

02.02.2016
Фото: shutterstock.com
Владельцы крупнейшей доски объявлений услышали волонтеров.

Владельцы крупнейшей российской доски объявлений Avito отреагировали на петицию, опубликованную волонтерами на сайте Change.org.

Администрация сайта Avito 2 февраля опубликовала официальный ответ на Change.org. В ответе указано, что введение платы за подачу более чем одного объявления в рубрике «Животные» было направлено против «недобросовестных заводчиков, публикующих повторяющиеся или вовсе ненастоящие объявления». 

«А для волонтеров, помогающих бездомным животным найти новый дом, Avito создаст специальную категорию: «Даром». Такой функционал появится на сайте в первом квартале 2016 года. Каждый волонтер, зарегистрированный на сайте, сможет публиковать до 10 объявлений в месяц», — написано в ответе.

До момента введения новой категории плата за объявления в категории «Животные» взиматься не будет.

Ранее Avito анонсировал, что с 9 февраля бесплатно можно будет подать только одно объявление в категории «Животные». Это вызвало резкую негативную реакцию среди волонтеров, которые пристраивают животных при помощи Avito.

Волонтеры опубликовали петицию, обращенную к администрации сайта. 

«С 9 февраля 2016 г. самая популярная в РФ доска объявлений «Авито», единственная площадка, пиар на которой еще приводит к реальному пристройству брошенных, потерявшихся, бездомных и приютских животных, вводит плату за каждую подачу объявления сверх одного в месяц во всех регионах именно в данной рубрике. (...)

Для «Авито» это золотая жила – ведь подавляющее большинство объявлений в рубрике «Животные» подается волонтерами и их помощниками(...).

Данная инициатива «Авито» отнимет последний шанс для приютских животных и тех, чьи кураторы содержат и пристраивают за свой счет не одного, а двоих, пятерых, десятерых «хвостиков», — говорится в петиции.

Петицию на данный момент подписали уже более 136 тысяч человек.

самое популярное

Whiskas® и музыкант Дэвид Тейе выпустили уникальный трек для котиков

Оригинальный трек под названием «Жизнь замурррчательна» и полноценный плейлист, благотворно влияющий на питомцев, можно послушать на сайте Whiskas.

Открыта вакансия корабельного кота

На эстонском портале по поиску работы появилась необычная вакансия. Претендовать на рабочее место может кот. Корабельного кота разыскивает судно под названием Katharina.

 

Ученые раскрыли тайну окраса бенгальских кошек

Бенгальская кошка — одна из самых популярных пород кошек в мире. Это молодая порода, созданная в 1960-х годах путем скрещивания домашних кошек (Felis catus) с дикими азиатскими леопардовыми кошками (Prionailurus bengalensis). Общий предок этих видов существовал около 6 миллионов лет назад, и генетические различия между ними больше, чем между Homo sapiens и шимпанзе.

В Москве состоялся митинг в защиту животных в приютах

Собравшиеся на митинге 17 мая потребовали наказать руководство приюта БАНО ЭКО за гибель животных.

В России появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для собак и кошек

Среди новинок импортозамещения — средства от тошноты, боли, сердечной недостаточности и противопаразитарный препарат.

Россияне уверены, что животные делают их счастливее

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как относятся к домашним животным жители России. Результаты опроса были презентованы в рамках российского запуска социальной инициативы «Пурина в обществе» на форуме «С питомцами лучше!».
 

Рейтинг@Mail.ru

Мы в Telegram